реакция на внешние воздействие низних организмов обусловлена обычно не специальными органами, общим свойством животного вещесва- раздражимостью. у высших организмов информацию воспринимают и специализированные органы чувств, приспособленные к восриятию сигналлов определенной природы. в процессе эволюции у животных сформировались органы чувств
Спасибо
Ответ дал: Гость
в основе роста ростений лежат процессыү. после того как созрел цветок он отбрасывает семена. из семя ростет росток. его корни всасывают минералы из под земли и наверх что бы созрело ростение.
Ответ дал: Гость
в артериальной крови это гемоглобин соединённый с кислородом, а в венозной это гемоглобин соединённый с углекислым газом. hb+4o2=hbo8 - насыщение крови кислородом в легких. в венозной крови карбогемоглобин - hbco2, в артериальной крови оксигемоглобин - hbo2.
Другие вопросы по: Биология
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Почему у различных животных органы чувств развиты не одинаково?...
Популярные вопросы