Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
приводим к общему знаменателю, умножаем на х^2
х^4+2/x^2=3
x^4+2=3*x^2
x^4-3*x^2=-2
x^2(x^2-3)=-2
x^2 =0 - не имеет решения и x^2-3=-2
x^2= 3-2
x^2 = 1
x= 1
1)7249-7061=188к/ч (ноябрь) 2)188*1,10=206,8(заплатить за ноябрь)
ответ 206рублей 80 копеек нужно заплатить за ноябрь.
пусть х грн 1 кг яблок,у грн 1 кг слив,составь систему
2х+3у=31 2х+3(29-3х)=31 2х+87-9х=31 -7х=-56 х=8
3х+у=29 у=29-3х у=29-3х у=29-3х у=29-3х
значит 8 грн 1 кг яблок,5 грн за 1 кг слив
надеюсь решали уже так
3,7*2,8-3,7*4,8+3,7*2=0
ответ будет 0
Популярные вопросы