Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
Объяснение:
D=49+32=81
D>0 , два корня>
По теореме виета:
x1+x2=7
7
x²-7x-8=0
x₁+x₂=7
30% - это 0.3
10 000+(10 000*0,3)= 10 000+3 000=13 000р. стоил в апреле
40%- это 0,4
теперь уже берём 13 000
13 000-(13 000*0,4)= 13 000 - 5 200= 7 800р стоил в декабре
ответ: в декабре телевизор стоил 7 800р
пусть х грн. стоит 1 кг конфет,а у грн. стоит 1 кг печенья.составим систему
5х+4у=310 5х+4у=310
3х-2у=76 /*2 6х-4у=152
11х=462
х=42
значит 1 кг конфет стоит 42 грн.,а 1 кг печенья 3*42-2у=76
2у=50
у=25 грн.
Популярные вопросы