Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
bn=b1*q^(n-1)
b3=b1*q^(3-1)
5=125*q^2
q^2=0,04
q1=0,2
q2=-2
b6=b1*q^(6-1)=125*(0,2)^5=0,04
или
b6=b1*q^(6-1)=125*(-0,2)^5=-0,04
1) log1/2 (x/3)=-1/2
log1/2(x/3)=log1/2 (1/2)^(-1/2)
x/3=1/2(-1/2)
x/3=корень2
х=3корень2
2)3log1/129 (x/4)=-1
log1/129 (x/4)^3=log1/129 (1/129)^(-1)
(x/4)^3=(1/129)^(-1)
x^3/64=129
x^3=129*64
х=4(корень129)
3) logx (1/2)=-1/3
logx (1/2)=logx (x)^(-1/3)
1/2=x^(-1/3)
3-ой степени корень из х=2
х=2^3
x=8
4)logx (1/8)=-3/2
logx (1/8)=logx (x)^(-3/2)
1/8=x^(-3/2)
корень(х^3)=8
x^3=64
x=4
против течения-24,6км/ч
по течению -24,6+1,8=26,4км/ч
путь против течения- 24,6*4,5=110,7км
путь по течению-0,8*26,4=21,12км
весь путь-110,7+21,12=131,82км
ответ: 131,82
а1g+a1g*g=375 a1+a1g=250 a1g(1+g)=375 a1(1+g)=250 первое уравнение разделим на второе g=375\250=3\2 найдём а1 из второго уравнения а1= 250\(1+g)= 250/2,5=100 а2= 100*1,5=150 а3= 150*1,5=225
Популярные вопросы