Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
x = -1, y = 2; x = 2, y = -1;
пуст 1 кг конфет стоит х руб, а 1 кг печенья у руб. составим систему уравнений:
5х+4у=320
3х-2у=60 чтобы решить систему методом сложения, умножим 2-е уравнение на 2, получим:
6х-4у=120, далее получаем:
11х=440 х=40 руб, подставим в любое уравение: 5*40+4у=320, 4у=120, у=30
ответ: 1 кг конфет стоит 40 руб, а 1 кг печенья - 30 руб.
хкм/ч-скорость пеш., (х+12)км/ч- скорость велос.
5 : х=15: (х+12)
15х=5(х+12)
10х=60
х=6 км/ч пеш.
х+12=18км/ч велос.
Популярные вопросы