Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
ответ
пусть х грн 1 кг яблок,у грн 1 кг слив,составь систему
2х+3у=31 2х+3(29-3х)=31 2х+87-9х=31 -7х=-56 х=8
3х+у=29 у=29-3х у=29-3х у=29-3х у=29-3х
значит 8 грн 1 кг яблок,5 грн за 1 кг слив
надеюсь решали уже так
пусть х-это кол-во яблочного сока, тогда 2,5х это продано апельсинового сока. составим и решим уравнение:
х+2,5х=42
3,5х=42
х=42: 3,5
х=12(л)- яблочный сок
12*2,5=30 (л)- апельсиновый сок
Популярные вопросы