Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
Уравнение касательной в общем виде:
x(x+y)=15
y(x+y)=10
x+y=15/x
x+y=10/y
15/x=10/y
10х=15у
х=15у/10
х=3у/2
у(3у/2+у)=10
у=2
х=3*2/2
х=3
пусть х грн. стоит 1 кг конфет,а у грн. стоит 1 кг печенья.составим систему
5х+4у=310 5х+4у=310
3х-2у=76 /*2 6х-4у=152
11х=462
х=42
значит 1 кг конфет стоит 42 грн.,а 1 кг печенья 3*42-2у=76
2у=50
у=25 грн.
Популярные вопросы