Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
Да, тк эту разность возвели в квадрат по формуле а2+2аб+б2
пусть х грн 1 кг яблок,у грн 1 кг слив,составь систему
2х+3у=31 2х+3(29-3х)=31 2х+87-9х=31 -7х=-56 х=8
3х+у=29 у=29-3х у=29-3х у=29-3х у=29-3х
значит 8 грн 1 кг яблок,5 грн за 1 кг слив
надеюсь решали уже так
х-коллво аблигации по 2000
у-коллво облигации по 3000
всего он купил 8
х+у=8
выразим х
х=8-у
2000*х+3000*у=19000
подставляем первое выражение вместо х
2000*(8-у)+3000*у=19000
решаем и все дела
16000-2000у+3000у=19000
1000у=3000
у=3
и подставлем в первое выражение
х+3=8
х=5
ответ: 5 штук по 2000 и 3 штуки по 3000
Популярные вопросы