Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть раньше 1 кг стоил х, сейчас 1 кг стоит 1,15х
значит 2,3 : 1,15= 2 кг.
на те же деньги можно купить 2 кг
х- нужно первой бригаде
х+10 -второй
1/12=1/х+1/(х+10)
(х+10+х)/(х(х+10)=1/12
12*(2х+10)=х^2+10x
24x+120-x^2-10x=0
-x^2+14x+120=0
d=196+4*120=196+480=676
х1=(-14+26)/-2=-6 постор. корень
х2=(-14-26)/-2=20 часов потребовалось 1 бригаде
1) -4(2,5а - 1,5) + 5,5а - 8 = -10а+6+5,5а-8=-4,5а-2.
при а = -2/9:
-4,5а-2 = 1-2 = -1
2) х- скорость грузовика.
2(х+60) = 200
х = 40 км/ч
3) 3х-(5х-(3х-1)) = 3х-(2х+1) = х-1
пусть скорость первого пешехода х км/ч, тогда второго - (х+2) км/ч. первый был в пути до встречи 2 часа и прошел за это время 2х км. второй был в пути 1,5 часа и прошел 1,5(х+2) км. зная, что вместе они прошли 17 км, составляем уравнение:
2х+1,5(х+2)=17
2х+1,5х+3=17
3,5х=14
х=4 км/ч - скорость первого пешехода
4+2=6 (км/ч) - скорость второго пешехода
ответ. 4 км/ч и 6 км/ч.
Популярные вопросы