Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть в стаде было x коров, т.к. количество коров в стаде увеличилось на 60, то их стало (х+60) коров
удой молока с одной коровы был 12,8 л в день, следовательно от х коров в день получали 12,8х л молока
удой возрос до 15л с коровы, т.о. от (х+60) стали получать 15*(х+60) л молока в день
т.о. надои в день увеличились на 15(х+60)-12,8х, что по условию равно 1340 л
получим уравнение
15(х+60)-12,8х=1340
15х+900-12,8х=1340
2,2х=1340-900
2,2х=440
х=440/2,2
х=200
в стаде было 200 коров, следовательно стало 200+60=260 коров
ответ: 260 коров
пусть раньше 1 кг стоил х, сейчас 1 кг стоит 1,15х
значит 2,3 : 1,15= 2 кг.
на те же деньги можно купить 2 кг
Популярные вопросы