Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть x (руб/кг) - старая цена бананов
22*x (руб) - заплатили за 22кг бананов
x+0,1x=1,1x (руб/кг) - новая цена бананов
22x/1,1x=20 (кг) - можно купить по новой цене
ответ: 20кг
допустим, ученик купил х тетрадей по 5 руб. и у карандашей по 7 руб. тогда 5х+7у=44
решается только методом подбора. х и у натуральные числа(т.к. это кол-во в штуках), поэтому х=6, у=2
Популярные вопросы