Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
я так понял нужно найди b (то биш решить уравнение).
b^4 - b^2 = 0;
b^2(b^2 - 1) = 0;
b = 0 или b1 = 1; b2 = -1.
ответ: b1 = 0; b2 = 1; b3 = -1;
если же нужно просто сократить дробь, тогда:
b^2(b^2 - 1) b^2*1
= = b^2
b^2 - 1 1
объясню - сначала мы разложили числитель на множители, а затем у нас b^2 - 1 в числите и знаменателе сократились.
дроби указывал в таком виде, что
числитель
знаменатель
2.d=6х в квадрате-4*1*4=36+16=52
хпервое=-6+52=48: 2=24
хвторое=-6-52=-58: 2=-29
Популярные вопросы