Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пуст 1 кг конфет стоит х руб, а 1 кг печенья у руб. составим систему уравнений:
5х+4у=320
3х-2у=60 чтобы решить систему методом сложения, умножим 2-е уравнение на 2, получим:
6х-4у=120, далее получаем:
11х=440 х=40 руб, подставим в любое уравение: 5*40+4у=320, 4у=120, у=30
ответ: 1 кг конфет стоит 40 руб, а 1 кг печенья - 30 руб.
жира в стакане молока содержится 200 * 3,2 / 100 = 6,4 г.
белка 200 * 2,5 / 100 = 5 г.
углеводов 200 * 4,7 / 100 = 9,4 г.
возьмём
а=1 b=0=> a-b=1> 0
a=1 b=-1=> a-b=2> 0
a=-1 b=0=> a-b=-1< 0 неверно
a=-1 b=-2=> a-b=1> 0
пусть х - собственная скорость катера. тогда его скорость по течению
х + 2 км/ч, а против течения - х - 2. получаем уравнение
18 14 4
+ =
х + 2 х - 2 3
18 * (х - 2) + 14 * (х + 2) 4
=
(х + 2) * (х - 2) 3
32 * х - 8 4
х² - 4 3
3 * (32 * х - 8) = 4 * (х² - 4)
4 * х² - 96 * х + 8 = 0
х² - 24 * х + 3 = 0
х₁ = 12 - √141 (не подходит, так как меньше 2)
х₂ = 12 + √141 ≈ 23,875
Популярные вопросы