Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть раньше 1 кг стоил х, сейчас 1 кг стоит 1,15х
значит 2,3 : 1,15= 2 кг.
на те же деньги можно купить 2 кг
xy=24(y-2)(x+1)=20
выражаем из первого уравнения либо x либо у я выражу x
x=24/y
(y-2)(24/у+1)=20
(y-+y)/y)=20
y загоняем к 20
(y-2)(24+y)=20y
раскроем скобки
+2y-48=0
y=-8
y=6
ответ: 1.)y=-8 x=-3 2.)y=6 x=4
Популярные вопросы