Глагол есть относится к особо спрягаемым глаголам (как и глагол дать). эти глаголы спрягаются не так как остальные и окончания в единственном числе имеют необычные. разбор по составу у них будет таким : съел -съ/е/л съ-приставка -е-корень -л-суффикс прошедшего времени окончание нулевое основа-съе- съесть-съ/ес/тьсъ-приставка -ес-корень -ть-глагольное окончание основа-съес-
Спасибо
Ответ дал: Гость
Передо мной репродукция картины к.ф. юона "конец зимы. полдень". она мне нравится. художник, видно, любил начало весны. на картине изображен солнечный день. небо в перламутровых оттенках, которые отражаются на снегу. а снег рыхлый, липкий и красивый. вот куры вышли из курятника наслаждаться весной и ее теплым ветерком. лыжники подставили свои лица солнышку. но больше всего мне понравились березки. веточки их тянутся вверх, к солнышку. лучи ласкают их белые стволы. на заднем плане картины хозяйничает зима. косогоры все еще под белой скатертью. полотно юона создает бодрое, жизнерадостное настроение.
Ответ дал: Гость
1)поселилась(где? ) в саду.2)висят(где? ) на яблонях.яблоки(какие? )душистые. 3)подарили(кому? )нам. плоды(какие? ) сочные.
Популярные вопросы