любовь левитана к природе поистине глубока и всеобъемлюща. он мог неделями пропадать в лесу, подолгу наслаждаться, созерцая особую жизнь, открывающуюся внимательному взгляду на поверхности речного омута, на лесной поляне или на берегу реки.
можно использовать словосочитания:
задумчивые сосны; влажная дымка воздуха, спокойная гладь реки; отражается, как в зеркале; извиваясь змейкой; беззащитные деревья; лимонно-желтые краски; сочная зелень; игра теней на стволах и ветвях деревьев; река убегает за поворот; деревья задумчиво молчат; журчит вода узкой тихой речки; тенистый уголок леса; голубизна неба; отсветы заходящего солнца; «живое» и «дышащее» небо; ощущение умиротворенной тишины.
Спасибо
Ответ дал: Гость
мать-и-мачеха- мелкое многолетнее травянистое растение.имеет большие серовойлочные листья и желтые цветки.растет вдоль берегов ручьев, в канавах и вдоль дорог.любит влагу. для лекарственных нужд собирают цветки и листья. главное действие сырья- это отхаркивающее действие.в народной медицине используют как средство от кашля.
Ответ дал: Гость
посмотрите ( когда читаем с таким ударением, то это форма повелительного наклонения)
если ударение такое: посмотрите, то это будущее время глагола во мн. числе 2 лица
Популярные вопросы