Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

У меня 1 вариант

Диктант по теме «Местоимение»
Еще хмурится свинцовое небо, но в облаков на некоторое время пробивается мечом луч солнца. Весна набирает скорость.
По утрам легкий холодок держится в низинах, а на южной стороне пригорка уже загорелись желтые огоньки какого-то растения. Это мать-и-мачеха. Ни с чем не спутаешь желтые корзинки ее цветка.( 1-вар.4)
Вот что-то блеснуло в розовом веере лучей.(2-вар.4) Это мягко сливается с блеском вод и остатками снега заоблачное сияние солнца.
Из кустов доносится чье-то пение, словно звенит серебряный колокольчик. Овсянки! Зимой они вялые, неприметные, а сейчас заговорили полным голосом. Пройдет какая-нибудь неделя, и грачиный гомон и песни жаворонков объявят о победе весны. Вернутся и другие птицы. Много трудностей придется преодолеть им на пути к родным местам, но никакие препятствия не остановят их.
(118 слов)
Задания.
1) Озаглавьте текст.
2) Выпишите местоимения, определите их разряд.
3) Произведите морфемный анализ слов: (разбор по составу)
1 вариант – преспокойно;
2 вариант – безветренный.
4) Произведите синтаксический разбор по вариантам выделенных предложений.

Другие вопросы по: Русский язык

Знаешь правильный ответ?
У меня 1 вариант Диктант по теме «Местоимение» Еще хмурится свинцовое небо, но в облаков на некоторо...

Популярные вопросы