любовь левитана к природе поистине глубока и всеобъемлюща. он мог неделями пропадать в лесу, подолгу наслаждаться, созерцая особую жизнь, открывающуюся внимательному взгляду на поверхности речного омута, на лесной поляне или на берегу реки.
можно использовать словосочитания:
задумчивые сосны; влажная дымка воздуха, спокойная гладь реки; отражается, как в зеркале; извиваясь змейкой; беззащитные деревья; лимонно-желтые краски; сочная зелень; игра теней на стволах и ветвях деревьев; река убегает за поворот; деревья задумчиво молчат; журчит вода узкой тихой речки; тенистый уголок леса; голубизна неба; отсветы заходящего солнца; «живое» и «дышащее» небо; ощущение умиротворенной тишины.
в нашем классе есть много спортсменов.анна хорошо играет в волейбол,жанна в баскетбол.так же есть хоккеист филипп-он играет в хоккей лучше всех в школе.а кирилл купил себе новые кроссовки,ведь он сегодня бежит кросс.девочка инна отлично плавает,она много тренируется и ходит в бассейн.главный приз в соревнованиях будет кубок и килограмм конфет,поэтому этот коллектив старается.
Популярные вопросы