1. на её ветках (ударная гласная в корне) меховые (пров.: мех) шарики, как мышки (пров.: мышонок), сидят. они от ветра отворачиваются (что делают? i дрожат. но вот нет вчерашних серых мышей. и сияют они, как маленькие солнышки. это верба.
2. посреди лесного озерца (пров.: озёра) высунулся из воды стебелек (пров.: стебель), будто палочка. а на нём - большой круглый цветок, словно золотой шар на голубой воде. это расцвела кубышка.
по э. шиму
Ответ дал: Гость
моё путешествие закончилось когда корабль вдался в берег.
Ответ дал: Гость
Фразеологизм - речевой оборот (устойчивое сочетание слов), свойственный определенному языку, близкий по лексическому значению одному слову/отдельными словами (на краю света=далеко; намылить шею=проучить). не позволяй душе ленится! чтоб в ступе воду не толочь, душа обязана трудится и день и ночь, и день и ночь! не разрешай ей спать в постели при свете утренней звезды. держи лентяйку в чёрном телеи не снимай с нее узды! коль дать ей вздумаешь поблажку, освобождая от работ, она последнюю рубашку с тебя без жалости сорвёт. выпишем фразеологизмы: 1) толочь воду в ступе = бессмысленно тратить время. 2) держать в чёрном теле = держать в строгости. 3) сорвать последнюю рубашку = разорить, к нищете.
Ответ дал: Гость
я хожу в школу с целью достич что то в жизни.ведь именно в школе меня учат как правельно писать,считать и т.д.в школе нам обьесняют разные темы которые пригодятся нам в жизни.если бы мы не ходили в школу люди бы были все тупые.всё что мы знаем на сегодняшний день всё нам дала школа.мы должны ценить,любить и ходить в школу чтобы достич чего-то в жизни.
Популярные вопросы