Вася вышел на улицу.на улице была тишь ,да гладь.мальчик запер дверь на ключ.по земле пробежал еж, ипугавшись вдруг откуда-то мышь.подружка катя дяди петина дочь испекла вместе с мамой в печи калач.катя ивася и еще один их товарищ. коля пошли на ловить ершей .сначала они шли через поле на которм росла рожь,которую доверили стеречь сторожу дяди пети ,затем свернули в лес где было много дичи.когда они подошли к речке защебетал где-то чиж.друзья закинули удочки , на крючки они нацепили маленький мякиш хлеба . вдруг катя закричала испугавшись ,рядом с ней прополз уж.на удочку коли попался такой большой ерш ,что друзья попросили у сторожа дяди пети так как он был силач на всю деревню.дядя петя вытащил рыбу ,и все начали готовить на костре уху, вкусная получилась уха.так они и сидели у костра и разсказывали ,и незаметили как спустилась полночь.пет расказал про богатыря илью муромца у которого был меч вессивший аж шестнадцать пудов.подул ветер зашелестел камыш ,и тут все увидели какую они глушь забрели.друзья все-таки остались ночевать в лесу воэле речки.настало утро ,друзья еще порыбачили и потом пошли с уловом домой. попути они встретили федора петровича,он был в деревне богач. ему за хотели продать свой улов ,федор петрович купил рыбу, друзья довольные пошли дальше домой .там приняли душ,а потом пошли в магазин и купили кате красивую брошь.на оставшуюся мелочь друзья купили морожинного.
Ответ дал: Гость
1. я стою у дороги, прислонившись к иве. 2. клён ты мой опавший клён заледенелый что стоишь, нагнувшись под метелью белой? 3.за лесом уже светало, и высоко над болотом небо проигрывало сполохами, отжимая (прижимая) туман к земле. 4. я до вечера просидел дома, заперевшись в своей комнате. 5. возвратившись, я нашёл у себя доктора.
Ответ дал: Гость
распространенное предложение
Ответ дал: Гость
класс из которых инна,филипп и алла решили поехать с москву в зимнии каникулы.группа друзей собрались у кассы и стали выкупать билеты у кассира.после того как они купили они ждали того для когда они поедут в москву на поезде. стояли на перроне и ждали поезда.когда поезд приехал все пассажиры зашли и уместились на своих метсах.инна взяла кроссворд и начала его решать вместе с аллой.а филипп искал программу выступлений в москве на эти каникулы
Популярные вопросы