малками,неширокими протоками, Енисей беззвучно, струится по гальке и теряется в зарослях, травки, Клязьму Истру, подмосковную речушку, в прозрачную, на песчаные от мели берегов, заросших, с трудом, Чехов, назвал.
230.Начинались двумя мелкими, неширокими протоками, Енисей беззвучно струится по гальке и теряется в зарослях высокой густой травки, напоминая чем-то далекую Клязьму, Истру или другую подмосковную речушку. Я смотрю в прозрачную воду, на песчаные отмели берегов, заросших ивняком, и с трудом представляю, что это и есть великая река, которую Чехов назвал "неистовым богатырем".
231.У побережья небольшого залива Западной Африки среди подводных камней развились стайки морских сомиков. Вдруг поблизости мелькнула тень гигантской хищной рыбы. Находчивые мальки мгновенно собрались в шарик: хвостиками внутрь и острыми мордочками наружу. Этот клубок удивительно напоминал морского ежа. Хищница испугано шарахнулась в сторону. Связываться с усеянным ядовитыми колючками морским ежом не рискуют даже крупные морские хищники.
Спасибо
Ответ дал: Гость
"взрослые и мы"
проблема отцов и детей это вечная проблемма человечества. дети зачастую считают себя умнее и опытнее родителей, потому часто принебрегают их советами, или просто поступают по своему усмотрению. естестенно, родителей возмущает детский негилизм, но, чем взрослее ребенок, тем боле самостоятельным он становится. ребенок приспосабливается к жизни, находясь в социуме, ведь с родителями он проводит менше времени, чем в школе и со сверстниками. родители, со своей стороны, не могут принять и смериться с тем, что их чадо имеет самостоятельную точку зрения и порой не нуждается в советах взрослых. и на этой почве возникают беконечные, бессмысленные ссоры и непонимание. ребенок не может посмотреть на ситуацию глазами взрослого, ввиду того, что не имеет достаточного жизненного опыта.
поэтому, я считаю, что искать и находить пути решения конфликтов между взрослыми и детьми должны, в первую очередь, взрослые.
Ответ дал: Гость
на семейном совете мы решили, что ни в коем случае мы ни в какую америку не поедим на каникулах. потому,что ни к чему это нам.и ни при чём здесь проблемы с визами и моей аэрофобией. и дома необычных мест много, где мы ни разу не бывали.хотя в прошлые каникулы я зарекался, что ни с места не сдвинусь, а буду только лежать и читать о преключениях других.тогда, после похода в гималаях, меня настигли ни с чем не сравнимые больничные впечатления из-за сломанной ноги и вывихнутой руки.
Популярные вопросы