мусоргский - подлдежащее, выраженное существительным. гордость и слава - однородные сказуемые (составные именные сказуемые), выраженные существительными. илья муромец - подлежащее (существительное), народа - дополнение, - определение. музыки - дополнение, - определение. предложение сложное, состоит из двух простых, повествовательное. 1 предложение - простое, повествовательное, невосклицательное, распространенное, двусоставное, полное, осложнено однородными сказуемыми. 2 предложение - простое, повеств., невоскл., распр., неполное.
Ответ дал: Гость
родина начинается с голоса матери, поющей колыбельную песню. потом в жизнь приходят ровесники и ровесницы, наполняющие мой внутренний мир своими рассказами и поступками. затем мы становимся взрослыми и отдаем стране то, что накопили, то есть приносим пользу. главное- не ошибиться в выборе пути. а родина- матушка закроет от бед.
Ответ дал: Гость
вежливость-это одно из самых главных черт воспитанного человека. вежливость нужно проявлять не только ко взрослым людям,но и к младшим, друзьям, а может даже и к животным. если ты будешь или станешь вежливым, то мир покажется тебе ясен, все будут также относиться и к тебе, будут уважать, а главное, знать,что ты воспитан в хорошей семье. выступая перед вами, уважаемые мои одноклассники,я хочу призвать вас именно к этому, ведь я замечал и за вами невежество. совершая эти несложные, приятные поступки- наш мир становится яснее, есть надежда на то, что в нашей жизни может еще многое получиться, если стараться с этих маленьких !
Популярные вопросы