сказка [скаска] медаль [м`идал`] синеет [с`ин`эй`ит]
с-[c] согл тв глух м-[м`]согл мяг зв с - [c`] согл мяг глух
к-[к] согл тв глух и-[и]гласн безуд и-[и] глас безуд
а-[а]гласн уд д-[д]согл тв зв н-[н`]согл мяг зв
з-[c] согл тв глух а-[а]гласн ударн е-[э] глас уд
к-[к] согл тв глух л-[л`]согл мяг зв е-[й`]согл мяг зв
а-[а]гласн безуд ь-[-] -[и]глас безуд
т-[т]согл тв глух
6 букв 6 зв 6 букв 5 зв
6 букв 7 зв
Спасибо
Ответ дал: Гость
яснеет - гл
нач форма яснеть
невозвратный
непереходный
несов вид
1 спр
изъявит наклон
наст время
3 лицо
ед ч
сказуемое
Ответ дал: Гость
с самого детства,все читали на моём лице признаки дурных чувств,которых не было; но их предполагали-и они родились.я был скромен-меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен.я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал,все оскорбляли; я стал злопамятен; я был угрюм,-другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их,-меня ставили ниже.я сделался завистливым.я был готов любить весь мир,-меня никто не понял: и я выучился ненавидеть.моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства,боясь насмешки я хоронил глубине сердца: они там умерли.я говорил правду-мне не верили: я начал обманывать.и тогда в груди моей-родилось сделался нравственным
у меня врождённая страсть противоречить; целая моя жизнь была только цепь грустных неудачных противоречий сердцу или рассудку.
я никогда не делался рабом любимой женщины; напротив я всегда приобретал над их волей и сердцем непобедимую власть,вовсе не стараясь.
я иногда себя оттого ли я презираю стал не способен к благородным порывам; я боюсь показаться смешным самому любовь! моё сердце превратилось в камень,и ничто его не разогреет снова.я готов на все жертвы кроме этой.это какой-то врождённый страх,неизъяснимое
Популярные вопросы