на картине в. попкова «осенние дожди» мы видим удивительно знакомый силуэт. это - а.с. пушкин. художник не случайно изобразил на фоне осеннего пейзажа известного на весь мир поэта и писателя.александр сергеевич любил осень, посвящал этому времени года стихи. он стоит в черном одеянии на крылечке деревянного дома, расположенного на возвышенности. отсюда видно все ! от домика мысленно спускаемся на площадку, где находится сказочно-белая скамейка. к колонне , расположившейся на крыльце, прислонился задумчивый гений.подол его классического фрака развевается , а ветер- чудак подхватывает облетающие листья с деревьев и кустарников, расположившихся вдоль спуска и куда-то их уносит.
небо проливает на землю дождь , капли его и на ступени , образуя странную лужу.поэт смотрит в даль . видимо , грустит о невозможности счастья . желтые листочки кажутся яркими пятнами на общем сером фоне картины . внизу куда-то торопится извилистая речонка с холодной водой , а за ней - озеро . справа от реки с грустью пасется белая лошадь чувствуется одиночество.тон пейзажа - серый и сине -зеленый в сочетании с желтым. но одиночество - стимул для вдохновения.наверное , именно в сентябре чаще всего к а . с . пушкину приходила муза. картина " осенние дожди " - проводник во внутренний мир писателя . в . попков сумел передать связь поэта с осенней природой,которая оказалась неравнодушной свидетельницей его чувств ,дум и источником вдохновения .
Спасибо
Ответ дал: Гость
из чего вырастает любовь к родине? что бы ответить на этот вопрос мы должны спросить у себя " за что мы любим нашу с вами родину".
я любля свою родину за ее красивую природу. врятли найдется какая нибудь страна, которая имеет столько красивых мест на земле. а какие у нас старинные архитектурные строения. но к сажелению их становится все меньше и меньше.я любля свою родину за то что она у меня есть.
теперь мы можем ответить на вопрос из чего вырастает любовь к родине. любовь вырастает из детства человека, из воспоминаний, из времени проведенных в особенных местах нашей родины(в деревне). мы начинаем вспоинать и хотеть обратно на родину, когда мы далеко от нее. любите свою родину!
Популярные вопросы