сочинение на тему "человек и природа" предлагаю составить так:
человек - создание природы. поэтому человека и природу принято считать едиными и неделимыми понятиями. природа подарила людям все, что так необходимо для жизни: воздух, пищу, одежду, полезные ископаемые и многое другое. но ценит ли человечество дары природы? мне кажется, что нет.
к сожалению, сегодня люди стали забывать о том, что они - часть природы. мы должны жить в гармонии с тем, что нас окружает, а не истреблять и калечить. люди загрязняют воздух, уничтожают деревья, мусорят в водоемах и лесах. природа стойко терпит, но это будет продолжаться не долго. для того, чтобы избежать природных катастроф, люди должны осознать, что человеку и природе следует жить в единстве.
объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
кто с ним не был знаком? (в вопросительном предложении употребляется не )
кто с ним ни был, со всеми ему было скучно (в придаточном предложении с для усиления утвердительного смысла пишется ни)
кому не хочется на каникулах побывать в другой стране! (в восклицательном предложении пишется не)
кому ни скажи, никто не этому не верит (в придаточном предложении с для усиления утвердительного смысла пишется ни)
Популярные вопросы