существительное-это часть речи,которая обозначает предмет и отвечает на вопросы: кто? или что? .изменяются по ,числам и падежам.в предложении чаще всего бывают подлежащим.прилагательное-это часть речи.которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы: какой? какая? какие? какое? изменяется по и числам.в предложении чаще всего бывает определением.
в 50 - 70 годы наша страна пережила многие открытия, появились первые телевизоры, но самые интересные открытия были в космической облости.
в 1957 году был запущен первый в исскуственный спутник земли. в 1960 году был запущен один из самых знаменитых космических кораблей - ""восток"". в 1961 году был произведён первый в мире пилотируемый полёт, возглавленный юрием гагариным, а в 1971 году была построена космическая станция салют.
Ответ дал: Гость
в отрывке говорится о железной дороге, или о железнодорожном полотне.
машина катилась по земляному полотну. земляное полотно простиралось на многие километры. из полотна невода достали много рыбы. мы купили красное полотно на знамя.
Популярные вопросы