мы рассматриваем картину художника сиромятникова, а – герои этого полотна – смотрят на картину неизвестного художника . причем мы этой картини не видим. мы можем только догадываться, что на ней изобразил художник. комната художника хорошо убрана. окно открыто. за окном – опушка леса, зеленая трава, слева большие березы. мальчики заглядывают в открытое окно. может, они живут по соседству и интересуются, как работает художник. на их лицах написаны любопытство и интерес. старший мальчик сорит на картину, а младшего більше привлекла сама обстановка в комнате. картина написана в ярких цветах.
Ответ дал: Гость
2) глубокий тыл, горькая доля, пустая книга
Ответ дал: Гость
Определим падеж прилагательных:
1) до поздней (р.п.) осени цветут в садах белыми (т.п.) или розовыми (т.п.) шапками флоксы. однолетние (и.п.) флоксы обычно красной окраски. за эту окраску и дано растению название "флокс",что в переводе с греческого (р.п.) языка означает "пламя".
2) высокое (и.п.) стройное (и.п.) растение с красивыми (т.п.) цветами, собранными в два ряда в заостренный (в.п.) прямой (в.п.) колос. листья длинные (и. узкие (и.п.) торчат, как острые (в.п.) шпаги. это растение потому и называется гладиолусом или шпажником. гладиолусы бывают алые и белые, розовые и лимонные, огромные и небольшие (входят в состав составного именного сказуемого бывают+прилагательные, и.
Популярные вопросы