Зимой красиво ! в воздухе кружатся снежинки, пушистые, белые .даже самый тёплый лес похож на сказку! белочки в дуплах орешки, медведи спят в берлогах. ели, березы, сосны и дубы покрыты белоснежной шапкой. и вот, скоро -скоро в домах загорятся огоньками елки и наступит новый год! я люблю зиму)
Спасибо
Ответ дал: Гость
1. невежественно (пишется всегда слитно). 2.опасно (нет непроизносимой согласной). 3.бессердечно (приставка бес-, а не
Ответ дал: Гость
1) чтобы пройти к озеру, приходилось вытаптывать узкие тропинки в душистых высоких травах. их венчики качались над головами и осыпали плечи жёлтой, цветочной пылью.(повествование)2)стояла осень в солнце и туманах. сквозь облетавшие леса были видны далёкие облака и синий густой воздух. по ночам ,в зарослях, вокруг нас шевелились и дрожали низкие звёзды.(повествование)3) мне пришла в голову мысль о том, чтобы собрать словарь слов о природе, в котором были бы написаны: "лесные", "полевые", "луговые" слова, о временах года, о реках и озёрах, растениях и животных. такой словарь давал бы представление как о природе, так и о богаствах нашего языка(рассуждение)
Популярные вопросы