Моё любимое стихотворение люблю я междометье ах! увы, я вовсе не люблю: в ах! – удивления размах, в увы, - я грозный рок ловлю. ай! только боль несёт в себе, ну! – побуждение к борьбе. чу! – предлагает тишину, о! у! – восторга глубину. ура! – на подвиги зовёт. ой! – только боль в себе несёт. эх! – укоризны лёгкий блеск. ох-ох – болезни горький всплеск. табак! каюк! капут! и фьють! – в оценке нашей мысли нить. все междометья хороши: они все – из глубин души.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1.частица "ни" употребляется перед сказуемым для усиления положительного значения,а не для отрицания. 2.а также употребляется в предложениях, где уже есть отрицание,для того чтобы усилить это отрицание. 3."не" с глаголами пишется отдельно. н-р,я с ним не был в магазине.и т.д.
Популярные вопросы