Изморось – мелкий дождь. изморозь – снежный слой от морозца, который оседает на практически любых поверхностях. лесть – лицемерие или же неискреннее восхваление.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в сложносочиненном предложении все предложения самостоятельные, независимые др. от др.можно поставить точку вместо запятой и смысл не измениться. можно разделить еще каким -нибудь предложением.
дождь шел, а солнце все равно светило. дождь шел, тучи закрыли часть неба, а солнце все равно светило.
в сложноподчиненном одно предложение зависит от другого(подчиняеться). нельзя их разделить не исказив смысла.
дождь шел, когда светило солнце. когда светило солнце- само по себе не имеет смысла, т. к. оно подчиненное 1-ому предложению(главному)
Ответ дал: Гость
век. от века. вековать. век доживать. бог сыну не ал вку. век заеать, век заживать чужой. он описывает значение слова век.
Популярные вопросы