Вмещёрском крае нет никаких особенных красот и богатств,но все же край этот обладает большой притягательной силой.в нем, как и в картинах левитана, заключена вся прелесть и все незаметное на первый взгляд разнообразие природы. в мещёрском крае можно увидеть цветущие или скошенные луга, сосновые боры, поемные и лесные озера, заросшие черной кугой, стога, пахнущие сухим и теплым сеном. мне приходилось ночевать в стогах в октябре.я вырывал в сене глубокую нору, залезал в нее и всю ночь спал в стогу,а над лугами шел холодный дождь и ветер налетал косыми ударами. в мещёрском крае можно увидеть сосновые боры.можно услышать крики перепелов и ястребов, свист иволги, суетливый стук дятлов, вой волков, шорох дождей в рыжей хвое, вечерний плач гармоники в деревушке, а по ночам - разноголосое пение петухов да колотушку деревенско-го сторожа. но увидеть и услышать так можно только впервые дни.затем с каждым днем этот край делается все богаче, разнообразнее, милее сердцу и наступает время , когда каждая и на над заглохшей рекой кажется своей, знакомой, когда о ней можно рассказывать удивительные .
Спасибо
Ответ дал: Гость
морфемный: разбуди- основа разбуд, корень буд, приставка раз.
видел- основа видел, окончание нулевое, суффикс л и суффикс е, корень больше не знаю
Ответ дал: Гость
глагол-одна из употребляемых частей речи.известный писатель л.н.толстой писал: ,,глагол является основой язык. найти верный глагол для фразы-значит дать движение фразе.
во-первых,глагол используется прежде всего для передачи действия,движения.например,мы сегодня бегали на спортивной площадкею
во-вторых,он характеризуется различными сферами употребления,стилистическим разнообразием,способностью выражать тонкие оттенки эмоционнальной окраски.от них во многом зависет образность,красочность, живописность речи.
таким образом,без глаголов наша речь была бы не красочной.
Популярные вопросы