Крупные-прилагательное(какой? )признак предмета 1. н.ф.-крупный 2.морф.призн: множ.число,им.падеж.,неодушевлен.,качествен. 3.синтакс.роль: определение
Спасибо
Ответ дал: Гость
1. наступила (глагол) ночь, и я долго шел (глагол) под тёмными гудящими в тумане горного бора, склонив голову. впереди что-то смутно чернеет (глагол) среди бегущего тумана. 3. за снежными полями на западе, тускло просвечивая сквозь тучи, желтела (глагол) заря. 4. вечер молчалив (краткое прил.) и спокоен (краткое прил.) . 5. а потом они вышли бы (глагол в условном наклонении) из дома и пошли (глагол) рядом полевой дорогою, прямо туда, где далеко-далеко брезжит (глагол) свет 6. ночное небо низко (краткое прил.) и черно (краткое прил.)
Ответ дал: Гость
моя знакомая.
ее волосы коротки и светлы. раньше волосы моей знакомой были длинные, но потом она сделала стрижку. глаза у нее светлее лазурного неба. она всегда была одета в в платья, сейчас же предпочитает брюки.
Популярные вопросы