в языке встречаются одинаковые предлоги и приставки: в,во,за,на,над,по,под,про,с,о,об,от. чтобы отличить предлог от приставки,нужно между предлогом и словом, перед которым он стоит попробовать поставить другое слово: вошёл в дом, в (какой) дом,в (большой)дом. приставка же не отделяется от корня и пишется вместе со словом: пришёл,переход.между приставкой и словом нельзя поставить ещё одно слово.
Приставка( префикс)( от лат.praefixus- прикрепленный перед чем либо)- служебная морфема, которая находится перед корнем и служит для образования новых слов или словоформ.словообразовательные приставки образуют новые слова: город- пригород.словоизменительные(формообразующие)приставки служат для образования форм слова: делать - сделать , пугать - испугать (форма совершенного вида глагола)при одной и той же приставки образуются слова различных частей речи соавтор , сопереживать; суперигра , супермодный. предлог- это служебная самостоятельная часть речи , пишется отдельно. служебные части речи не являются названиями предметов , признаков , действий , а лишь выражают отношения между ними.служебные части речи служат для связи слов или предложений.служебные слова не являются членами предложения.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в первом под буквой б; во втором - г
Ответ дал: Гость
в каком бы ты не был месте, дома всегда лутше. ты помнишь свой родной край, в котором ты родился, помниш каждый поворот наизусть. знаешь всех своих соседей, и вообще дом кажется уютнее и теплее.
Популярные вопросы