за сферами суспильного життя, 2) державний апарат.3) призначення
Ответ дал: Гость
мне кажется что может,но как раделять деньги? и тому подобное,кто будет следить за нефтью,за рисурсами,за всем то что приносит и тратит деньги.возможно а точнее не возможно обойтись без государства,без людей которые будут за нами следить невозможно будет житьно это лично моё !
Ответ дал: Гость
республика казахстан имеет уже две конституции послесоветского периода. первая конституция была принята в январе 1993. однако уже в августе 1995, как следствие конфликта между президентом и законодательной властью, она была заменена новой конституцией. по нынешней конституции казахстан - демократическое правовое унитарное государство, имеющее три независимые ветви власти: исполнительную, законодательную и судебную. исполнительную власть возглавляет президент, избираемый на пять лет из граждан не моложе сорока лет, проживающих в республике последние 15 лет и свободно говорящих на государственном (т.е. казахском) языке. законодательную власть осуществляет двухпалатный парламент (сенат - образуют депутаты, по два человека от каждой области, города республиканского значения и столицы республики казахстан. половина избираемых депутатов сената переизбирается каждые три года. пятнадцать депутатов сената назначаются президентом республики с учетом необходимости обеспечения представительства в сенате национально-культурных и иных значимых интересов общества, мажилис - 107 депутатов), судебную - конституционный суд и система местных судов (судьи избираются или назначаются на должность в соответствии с конституцией республики казахстан и настоящим конституционным законом и наделяются полномочиями на постоянной основе).
Ответ дал: Гость
сегодня председатель правления комитета избирателей украины александр черненко напомнил, что закон о выборах народных депутатов запрещает, чтобы в кабинке для голосования находился больше, чем один избиратель. но, в то же время, черненко считает, что, несомненно, позитивным фактором является то, если родители берут с собой на голосование своих детей.
«по закону в кабинке может находиться лишь один избиратель, но ребенок – не избиратель, поэтому родители вполне могут брать своих детей вместе с собой. я считаю, что это хорошо, когда родители приводят детей на голосование», - отметил черненко.
Популярные вопросы