человек вырастает "человеком" только в семье, в обществе, где его учат жить, ему знания об окр. мире, формируют умение трудиться и мыслить.
природа же создала тело человека. человек имеет многие биологические потребности (он должен: дышать, питаться, спать, нуждается в определённой тепловой наше тело, кровь, мозг- принадлежат природе. природа дала нам всё, что относится к анатомии и человека, в протекании нервно-мозговых, электрических, и др. процессов в человеческом организме.
Спасибо
Ответ дал: Гость
мне кажется в чистом виде-любая страна не может не нарушить эту декларацию.из 30 статей декларации несколько можно нарушить даже при бережном отношении.взять хотя бы статью 20 о том что каждый человек имеет право на свободу мирных собраний или 9статья о необоснованном аресте,изгнанании.
любая страна может при желании обвинить другую в не соблюдении статей этой декларации, как и другая страна может ей ответить ,что это есть не нарушение прав конкретного человека,а защита, например,интересов всей нации.
сша например,на мой взгляд не считается с декларацией,вторгаясь в чужую страну и ошибочно убивая там мирных жителей.в тоже время сша обвиняет белоруссию в нарушении той же декларации-та же статья 20,9.
Ответ дал: Гость
гражданин в, т.к. автомобиль взят им в аренду на год.
Популярные вопросы