по юр. силе выделяют официальное и неофициальное толкование. официальное толкование дается на тоорганами и должностными лицами. оно как правило, документально оформляется и является юр.обязательным для всех кого оно касается. офиц. толкованием занимаются конст. суд, высшие представит. органы, правит-во, отдельные мин-ва, гос. комитеты, верховный суд, ген. прокурор, высший арбитражный суд, органы республик в составе рф. неофициальное толкование не является юр. обязательным. неоф.толкование подразделяется на обыденное, компетентное и доктринальное. компетентное толкование юристы практики адвокаты, следователи, прокуроры, судьи. такое толкование может быть устным или письменным.
Ответ дал: Гость
волков поступил не правильно. это утверждение объясняется тем, что между клиенткой алюровой и парикмахером волковым был установлен договор, а раз есть договор т.е. письменное обязательство, то та сторана, которая нарушила условия данного договора поступает неправильно.
Ответ дал: Гость
Нет, не имеет по закону 199 укрк
Ответ дал: Гость
иностранцы имеют те же права, что имеют граждане украины, однако они не могут учавствовать в выборах, работать в правоохранительных органах и иметь с/х собственность
Популярные вопросы