внешность, голос, характер, манера поведения и т.д. личность - это человек, как социальное существо с присущими ему чертами и отношениями, проявляющимися во взаимодействии с людьми, обществом и государством.
Спасибо
Ответ дал: Гость
нет,не всегда.
в любой группе есть лидер, но занятия у групп различные.допустим, группировка террористов. лидер этой группировки негативно влияет на группу, заставляет их действовать во вред обществу.или,например,возьмём пример помягче-повесть л.н.толстого "детство". лидером в их группе был серёжа ивин.он унижал иленьку грапа,всячески его обижал.смотря на лидера, другие мальчики поступали так же.
так что, прислушиваться к чужому мнению нужно, но при этом необходимо иметь свою голову на плечах и уметь ею пользоваться; )
Ответ дал: Гость
социальные конфликты ценностей – отношения между социальными группами, исповедующими несовместимые ценности. типичными для такого рода конфликтов являются межконфессиональная вражда и политическое противостояние.например на месте магазина решают построить церковь,сдесь начинается конфликт духовных ценностей(церковь,вера,бог)и метериальные ценности(вещи,предмеы быта)
Популярные вопросы