Для устройства нового поселения выбирали хорошо защищенное место с удобной гаванью. первым делом вокруг будущего города возводили прочные стены и лишь затем начинали строить добротные каменные дома. с местными племенами эллины старались поддерживать мирные отношения. они налаживали торговлю. но основным занятием колонистов оставалось земледелие.
Спасибо
Ответ дал: Гость
для каждого власть по своему привлекательна. кто-то хочет больше внимания, кто-то уважение, денег, популярности, кому-то хочется государствами, а для кого-то власть это значит чувствовать себя намного значительнее других. но власть - коварна!
например: наследника престола может убить родной младший брат. вы спросите, за что? а лишь за власть, ведь власть для многих людей - это все!
а привлекательна власть - богатыми возможностями.
если нужны еще примеры, можно почитать про известных царей, ханов, императоров и т.д.
Ответ дал: Гость
конфликт - это хорошо потому -в ходе конфликта люди могут лучше узнать себя и друг друга, конфликт стимулирует взаимопонимание; - конфликт способствует групп и коллективов; - конфликт повышает активность людей; - конфликт стимулирует развитие личности, повышение чувства ответственности, осознание своей значимости. конфликт - это плохо потому - эмоциональные и материальные затраты на участие в конфликте; - представление о побежденных оппонентах, как о врагах; - ухудшение социально-психологического климата в коллективе; - чрезмерное увлечение процессом конфликтного взаимодействия в ущерб работе; - уменьшение степени сотрудничества между частью сотрудников после завершения конфликта; - сложное восстановление деловых отношений.
Популярные вопросы