"каждый может легко обрести ее, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя. и на что нам избыток свободы, который мы не в состоянии использовать? "
сейчас попробую объяснить своими ну вот предаставь: у тебя бесконечно много денег, всё дозволено - девочки, блэкджек, но если у тебя не будет цели - то к чему такая свобода? она тебе в любом случае через какое-то время надоест. а если ты всё это вложишь в любимое дело, пусть даже в свое хобби. будешь ставить цели, добиваться их шаг за шагом, то твоя свобода будет тебе в радость. так что свободу ты сможешь обрести, только держа себя в рамках, ограничивая и имея при этом цель.
Спасибо
Ответ дал: Гость
человек рождается как биологическое существо, развивается как социальное.
верны оба суждения
индивид - это человек, как единичный представитель человеческого рода, а индивидуальность - совокупность черт, отличающих одного индивидв от другого
вне общества индивид не может стать индивилуальностью (ибо тогда не с чем и не с кем сравнивать его свойства)
Ответ дал: Гость
право- это совокупность устанавливаемых и охраняемых государством моральных норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми.либо саовкупность законов и постановлений государства.. это широкое понятие.. закон-это нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и имеющий юридическую силу. например, все кодексы.это есть законы. указ , постановление президента. тоже законы и т.д.и т.п.
Популярные вопросы