программа "человек и закон" продолжает развиваться в рамках отработанной за последние годы стилистики. постоянными рубриками по-прежнему остаются острые «социальные» репортажи александра карпова, зарубежные скандалы александра сенаторова, «человеческие » (нередко с криминальным прошлым или настоящим) оксаны свиридовой, материалы из цикла «журналист меняет профессию» рустема давыдова, аналитические комментарии и специальные репортажи петра гуленко, актуальные журналистские расследования ведущего алексея пиманова.
алексей пиманов любит приглашать в студию программы «человек и закон» гостей. это - основные ньюсмейкеры недели, политики, представители силовых структур и правоохранительных органов, известные журналисты со своими не всегда «удобными» расследованиями, известные всей стране viр-персоны, не по своей вине попавшие в крупную передрягу (будь то неправильно оформленные авторские права, защита чести и достоинства или спровоцированное дтп).
основное правило программы старо, как мир: информация из первых рук и только проверенные факты.
в новом сезоне программа «человек и закон» немного изменилась. изменения коснулись, в частности, введения новой рубрики, в которой выходит сюжет о лучшем расследовании недели, опубликованном в отечественных сми, где раскрываются подробности затронутой темы. такие сюжеты теперь выходят в каждом выпуске программы «человек и закон».
это уникальная видеоверсия каждого расследования, куда включены как «закулисные кадры», описывающие, к примеру, какие угрозы сыпались в адрес журналиста и от кого, а также какие препятствия ему чинились и кем. больше того, мы в программу приглашаются авторы нашумевших публикаций для очных встреч с оппонентами. телезритель становится непосредственным очевидцем развития событий.
мало того, программа «человек и закон» не замыкается в рамках узкого круга тем. сюжеты посвящены чему угодно – от политики до футбола. еженедельный цикл выхода не мешает программе максимально оперативно реагировать на самые злободневные события в жизни страны.
вокруг программы создан некий клуб журналистов, специализирующихся на расследованиях. однако хочется заметить, что ошибаются те, кто называют программу «человек и закон» криминальной. показ трупов, мелькание в кадре милицейских сирен и кровавые сюжеты, созданные в расчете на маргиналов – это не цель для ведущего алексея пиманова.
Популярные вопросы