Если задуматься, в сказках - сплошные нарушения прав человека! ужас! джин из лампы был подвергнут произвольному аресту или задержанию. а змей горыныч, кощей бессмертный и колдун черномор из сказки пушкина "руслан и людмила"? ! ведь постоянно нарушали права девушек на личную неприкосновенность! "ловко пользуется, тать, тем, что может он летать : -)" а иванушка, превращенный в козленка или отправляемый в печь бабой ягой подвергается пыткам или жестокому, бесчеловечному обращению. бедняжки куклы в театре карабаса-барабаса содержатся в рабстве или подневольном состоянии. про золушку я вообще молчу! медведь в сказке "теремок" грубо нарушил право на неприкосновенность жилища! и лиса выгнала зайца из лубяной избушки! в сказке "о царе салтане" сватья баба бабариха с двумя злобными сестрами без конца посягают на честь и репутацию царицы : "родила царица в ночь, не то сына, не то дочь. не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку! "
Спасибо
Ответ дал: Гость
транспортно-экспедиционные услуги. или контейнерные перевозки. или перевозки жд зависит от вида транспорта и объема груза.
Ответ дал: Гость
человек рождается как биологическое существо, развивается как социальное.
индивид и индивидуальность не одно и тоже, потому что индивид - это определённый человек или особь, а индивидуальность - это совокупность особенностей и свойств, по которым один индивид отличается от другого
вот.. про инвалида не уверенна.. думаю на половину.. с одной стороны инвалид без не сможет.. и скорее больше это +, но смотря какой инвалид, он может многого достич сам.. точно сказать не могу. но а -точно
Популярные вопросы