Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
-3(4x-8) = 3x - 6
- 12x + 24 = 3x - 6
24 + 6 = 3x + 12x
15x = 30
x = 2
х кг карамели по 16 рублей
у кг карамели по 9 рублей
(16х+9у): 21=11
х+у=21
х=21-у
(21-у)*16+9у=11
336-16у+9у=231
336-7у=231
-7у=-105
у=15 кг какрамели по 9 рублей
х=21-15= 6 кг какрамели по 16 рублей
в саду 276 яблонь. с первых 100 яблонь собрали 500 ящиков яблок. сколько ящиков яблок будет собрано со всего сада, если допустить, что на каждой яблоне одинаковое количество яблок?
500\100=5 ящ с одной яб
276-100=176 яб осталось
176*5=880 ящ
880+500=1380
Популярные вопросы