Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
ответ: 282
Пошаговое объяснение:
264 - 44/47
x - 47/47(или 1)
Исходя из пропорции:
х неизвестная дробь
10х увеличенная дробь в 10 раз
10х-х=23,49
9х=23,49
х=23,49: 9
х=2,61 неизвестная дробь
1 кг мармелада х руб
1 кг конфет (х+5)руб
6 кг мармелада 6х руб
3,6 кг конфет 3,6(х+5) руб
составляю уравнение
6х=3,6(х+5)
6х-3.6х=3.6*5
2.4х=18
х=7.5
ответ: 1 кг мармелада стоит 7.5 руб
1 кг конфет стоит 7.5+5=12,5 руб
Популярные вопросы