Если ручка стоит а рублей, тогда две ручки будут стоить 2а рублей, т. к. одна тетрадь стоит х рублей, то 4 тетради будут стоить 4х рублей. 4х+2а=у, 2а=у-4х, а=(у-4х): 2. одна ручка стоит (у-4х): 2
Ответ дал: Гость
1. в саду росли груши и яблони.груш было 8,а яблонь на 4 больше.сколько было яблонь?
Популярные вопросы