Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
яблоко возьмем за х
тогда груша 2х
(14х-стоимость 7 груш(2х*7); ( 10х-стоимость 5 груш )
составляем уравнение
14х+5х-32=7х+10х
19х-17х=32
2х=32
х=16
16-стоимость одного яблока
16*2=32-стоимость одной груши
1дм=10см,
из трех звеньев = 3см+3см+4см=10см или 2+2+6,
из двух звеньев= 5см+5см=10см или 2+8 или 6+4 или 3+7,
из четырех звеньев=3см+3см+3см+1см=10см или 2+2+2+4 или2,5+2,5+2,5+2,5
следоп.х детей , орл.х+120, у -вместимость автобуса, (х+120)/y=19 , x/y=14,y=x/14, 14(x+120)=19x, 5x=1680, x=1680/5=336, - в следоп.,
336+120=456 - в орл.
Популярные вопросы