Единственным приемлемым объяснением этого нам представляется гипотеза о том, что мстислав не участвовал в междоусобице 1015–1019 гг., аявлялся союзником святополка на следующем ее этапе в 1019–1022 гг. опираясь на местное население, мстислав начал в 1023 г. движение на север в поддержку святополка, а после исчезновения союзника с политической арены он вполне мог объявить себя его политическим преемником, пользуясь пребыванием ярослава в новгороде. однако киевляне отвергли кандидатуру тмутороканского князя, явившегося под городские стены во главе хазар и касогов, так что ему ничего не оставалось, как закрепиться в чернигове. если в случае с приходом мстислава под стены киева в летописи упомянуты «кыяне» — представители местной общины или феодальной корпорации, не суть важно, то здесь мы не встречаем никакого упоминания о «черниговцах», поэтому вероятнее предположить, что мстислав захватил власть в беззащитном городе с своих хазар и касогов.
Спасибо
Ответ дал: Гость
2варианта 1) 18+12=30 если 18 считать за минимальное кол -во купленных шаров 2) 18-12=6 если 18 считать за максимальное кол -во купленных шаров
Ответ дал: Гость
скорость тепловоза = путь/ время = s/t. за время одного оборота точка на ободе колеса проходит путь = длине окружности колеса .
s = πd = π1,8 = 1,8π м. (π = 3,14) время одного оборота = 2,5минуты/ 500оборотов = 150 секунд/ 500 = 0,3 секунды.
скорость тепловоза = путь/ время = s/t = 1,8* 3,14/0,3 = 6*π = 18,84 м/с.
Популярные вопросы