принимаем стоимость чашки за х, значит 6 чашек = 6х. чайник принимаем за 1,5 х. составляем уравнение:
6х+1,5х=480
7,5х=480
х=480/7,5
х=64 рублей - стоимость одной чашки
64*1,5=96 рублей - стоимость чайника.
64*2+96=224 рубля - стоимость чайника и 2 чашек.
Ответ дал: Гость
Пусть объем всей работы равен 1, x – время за которое оба грейдера одновременно выполнят работу, тогда 1/12 – производительность 1-го грейдера, а 1/6 –производительность 2 –го грейдера 1/12+1/6=3/12=1/4 – производительность двух грейдеров x*(1/4)=1 => x = 4 –дни за которые одновременно два грейдера выполнят работу
Популярные вопросы