Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть букет гвоздик стоит х рублей. тогда букет роз - 3 * х рублей.
получаем уравнение
3 * х - х = 2 * х = 50 , откуда х = 25
итак, букет гвоздик стоит 25 рублей, а букет роз 75 рублей, то есть за 70 рублей можно купить только 2 букета гвоздик.
из 1: 1апельсин=груша1+слива1, значит 2апельсина=груша2+слива2
из 2: 1яблоко=груша1-слива1, значит 3яблока=груша3-слива3
из 3: 3яблока=2апельсинаподствавим груша3-слива3=груша2+слива2
груша3-груша2=слива2+слива3
груша1=5слив
тогда 1апельсин=груша1+слива1=слива5+слива1=6слив
1яблоко=груша1-слива1=слива5-слива1=4сливы
Популярные вопросы