куплено 12 метров ткани. если бы цена 1 метра была на 2 рубля ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 метров ткани больше. найдите цену 1 метра ткани, решив арифметическим способом.
1)12*2=24(р) 2)12-6=6 м 3)24\6=4 (р) 4+2=6 (руб) цена 1 метра ткани
Ответ дал: Гость
каждый получил по 3 яблока и ещё 1/3 яблока тогда узнаем сколько яблок разрезали на 1/3 1/3*12=12/3=4(яблок)разрезали на три части
Популярные вопросы