"динка". первая книга жемчужины творчества осеевой - дилогии "динка" и "динка прощается с детством". главная героиня, динка, в которой, по словам самой писательницы, есть немало автобиографических черт, умна, отважна и непосредственна. она умеет дружить, любит приключения и не отступает перед трудностями. однако при этом ей присуща и обаятельная внутренняя женственность, делающая ее образ еще более привлекательным.несмотря на то, что красной нитью по книге проходит революционная идея, книга замечательная и трогает за душу. динки и ее близких читается на одном дыхании и заставляет переживать за них все больше с каждой новой страницей.первая книга над которой я рыдала первый раз читала ее когда была когда начала читать, не потом уснула под утро с книгой в одна из немногих книг, которая смогла втянуть меня полностью в себя..иногда мне казалось, что реальность я переживала с динкой абсолютно первой любви до политических когда стала перечитывать книгу уже будучи взрослой, то нисколько не читала как в первый раз хотя знала абсолютно весь захватывала меня, заставляла переживать все замечательная книга, от которой получаешь море разнообразных эмоций))
Спасибо
Ответ дал: Гость
з самого раннього дитинства нас вчили шанувати старих людей,батьків. адже вони дали нам життя,ростили нас,виховували. діти завжди беруть приклад зі своїх батьків..я вважаю,як ми будемо ставитися до представників старшого покоління, так і наші діти будуть ставитися до нас. тож своє спокійне життя у старості людина забезпечує ще замолоду. тому шанувати батьків-святий обов`язок кожного.
Ответ дал: Гость
-дело более важное и более жестокое,чем добывание пищи.
2)труд был проявлением жизни,а жизнь-счастье,когда она проявляет себя.
3)он стал бегать быстрее других собак,сделался сильнее,хитрее,выносливей,злее,приобрел железные мускулы и значительно превосходил умом своих врагов.не приобрети он этих свойств,он ни за что не выжил бы в этой враждебной
4)неволя изнежила его,а отсутствие самостоятельности лишило его прежней силы и твердости.
5)рост -это жизнь,а жизнь всегда стремится к свету.
Популярные вопросы